Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование и госпитализации в стационар

Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование:

1. В целях профилактики заболеваний, своевременной диагностики и лечения в амбулаторных условиях граждане закрепляются за поликлиникой по месту постоянного или временного проживания.

2. При состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастный случай, травма, отравление, другие состояния и заболевания, угрожающие жизни или здоровью гражданина или окружающих его лиц), служба скорой медицинской помощи вызывается врачом в поликлинику по телефону 03

3. Медицинская помощь населению осуществляется по территориальному принципу непосредственно в поликлинике или на дому. Для получения медицинской помощи на дому при острых заболеваниях или обострениях хронических заболеваний пациент может вызвать на дом участкового врача с 07-30 до 16-48 по телефону  .

4. При состояниях, не требующих срочного медицинского вмешательства пациент обращается в регистратуру КГБУЗ Славгородская ЦРБ лично или по телефону и Интернету. При первичном или повторном обращении пациент обязан представить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и действующий страховой полис. В регистратуре КГБУЗ Славгородская ЦРБ при первичном обращении на пациента заводится медицинская карта амбулаторного больного, в которую вносятся следующие сведения о пациенте: фамилия, имя, отчество (полностью), пол, дата рождения (число, месяц, год), адрес по данным прописки (регистрации) на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт), серия и номер паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса.

5. Пациентам не проживающим на территории обслуживая КГБУЗ Славгородская ЦРБ, но желающим выбрать медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи, необходимо обратиться в регистратуру для подачи заявления на медицинское обслуживание. Сроки рассмотрения заявления в соответствии с приказом МЗ и CP РФ № 406н от 26.04.2012 «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи». Прикрепление к медицинской организации осуществляется на основании Федерального закона № 323-ФЭ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и. 21, в том числе и на выбор врача с учетом согласия врача.

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

1. Запись осуществляется через регистратуру.
Часы работы регистратуры: 7.30-17.00
Телефон регистратуры взрослой поликлиники: 8(385-68) 5-30-40, 5-13-70
Телефон регистратуры детской поликлиники:8(385-68)5-27-71, 5-27-72
Телефон регистратуры женской консультации: 8(385-68)5-30-00
Телефон регистратуры стоматологической поликлиники: 8(385-68)5-19-88
При себе иметь:
- Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
- Страховой полис ОМС
- Свидетельство государственного пенсионного страхования
2. Электронная очередь. Записаться на прием можно на сайте: рег22.рф.
3. Инфокиоск. Находится на 1 этаже поликлиники.
4. Направление на обследование выдается только участковым терапевтом или узким специалистом.