9 Октября 2017

Торжественное открытие детской поликлиники

6 октября состоялось торжественное открытие Славгородской детской поликлиники.
В прошлом году по губернаторской программе «80 на 80» начался капитальный ремонт, здание практически отстроили заново. Теперь оно полностью отвечает современным требованиям. Ремонтные работы были проведены на площади 1196,2 кв.м, на них потрачено порядка 32 миллионов рублей. Средства направили на усиление стен металлическими поясами, ремонт нескольких фрагментов наружной кладки, утепление наружных стен с облицовкой плитами, замену оконных и дверных блоков, замену конструкции крыши и прочие работы вплоть до озеленения территории. Также в отремонтированной детской поликлинике появилось новое офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование, приобретен спортивный инвентарь для зала лечебной физкультуры, оборудование для лор-кабинета, установлена новая мебель, новые компьютеры для персонала. На это было затрачено порядка 7 миллионов рублей.  Детская поликлиника Славгорода даст возможность 10 тыс. юным пациентам, а также врачам и медсестрам в комфортных условиях получать и оказывать медицинскую помощь.
IMG_20171006_091154.jpg