21 октября 2021

новое структурное подразделение :Центр амбулаторной онкологической помощи

1. Центр амбулаторной онкологической помощи новое структурное подразделение медицинской организации, в котором врачи-онкологи проводят амбулаторные приемы пациентов с подозрением на онкологические заболевания и пациентов с онкологическими заболеваниями, а также оказывается лекарственное противоопухолевое лечение по направлению из онкологического диспансера (онкологической больницы).

2. Центр создан на основании приказа медицинской организации (данные приказа: дата 13.10.2021г, номер 334, название «Об организации центра амбулаторной онкологической помощи»). Какие виды помощи оказываются. (химиотерапия)

3. Обслуживаемое население (взрослое население, проживающее в районах  Славгородской медицинской зоны)

4. Кто может записаться на прием: пациенты с подозрением по результатам диагностических исследований, по направлению врачей-специалистов, самостоятельно выявшие у себя образование;  пациенты с онкологическими заболеваниями для диспансерного наблюдения, для проведения лекарственной противоопухолевой терапии по направлению онкологического диспансера (онкологической больницы).

5. Какие диагностические возможности в рамках обследования пациентов с подозрением на онкологические заболевания имеются в медицинской организации:

5.1. лабораторные: реакция Грегерсена (кал на скрытую кровь.)

5.2. лучевые : флюорография органов грудной клетки, МСКТ, УЗИ

5.3.  эндоскопические: фибробронхоскопия, фиброгастродуоденоскопия, колоноскопия

6. Функции:

6.1 Противоопухолевое лечение осуществляется по направлению онкодиспансеров. В дневном стационаре проводится лечение таких локализаций как:

- рак предстательной железы:

- рак молочной железы;

- аденокарцинома желудка.

6.2. Диспансерное наблюдение пациентов с онкологическими заболеваниями (осмотр, необходимое обследование) в соответствии с установленными сроками диспансерного наблюдения.

!!!! 7. Контактные данные: телефон для справок и для записи на прием ( номер регистратуры 83856853040). КГБУЗ «Славгородская ЦРБ» Поликлиника 2 этаж 222 каб. Врач онколог Веремеенко Ксения Александровна. График работы: Пн-Пт с 8:00 до 14:00